тел.+7 (861) 206-77-12 e-mail: op@usk-krd.ru

Очень часто производственные цеха нуждаются в использовании специального оборудования, а именно кран-балок. Они необходимы для перемещения грузов (сырья, готовой продукции, комплектующих) весом от одной до десяти тонн. Отличный вариант организации производства – купить ангар с кран балкой. Это возможность оборудовать цех по изготовлению продукции на лучших условиях.

Ангары с кран-балкой – для чего необходимы и где применяются

Ангары с кран-балкой – это современные типы строений, которые активно применяются в процессе обустройства разных промышленных и коммерческих объектов. Это быстровозводимые здания, которые отличаются простотой возведения и высокими эксплуатационными характеристиками.

Данные сооружения, как правило, возводятся площадью не менее 500 кв. м. и основное их предназначение – производство тяжелой и габаритной продукции, для перемещения которой целесообразно использовать грузоподъемное оборудование. Стоит отметить, что к сооружениям с кран-балкой предъявляются повышенные требования – быстрые сроки реализации проекта, экономичность строительства и эксплуатации, максимальная производительность по всему периметру помещения.

Строительство промышленного здания с кран-балкой – это в первую очередь перспективное вложение в будущее своей компании. Высокий темп изменчивости рынка диктует свои условия, и если сегодня предприниматель сосредотачивает свою деятельность на маленьких объемах продукции, то завтра, вероятней всего, он примет решение расширить возможности своего производства.

Кран-балки на производстве и их разновидности

Кран-балка представляет собой эффективный тип грузоподъемной техники, применяемый для обслуживания таких площадок, как цеха, склады, ангары, производственные здания, СТО, автосервисы и т.п. сооружения, где есть необходимость в перемещении тяжелого груза. На сегодняшний день актуальны электрические опорные кран-балки.

Грузоподъемные кран-балки делятся на:

  • мостовые опорные;
  • мостовые подвесные;
  • козловые;
  • однобалочные;
  • двухбалочные;
  • с крановыми рельсами;
  • ж/д рельсами.

Проектирование и строительство ангаров с кран-балкой

При проектировании подобных зданий помимо статических нагрузок на каркас и фундамент ангара важно учитывать и динамические, возникающие в процессе движения грузоподъемного механизма. По этой причине разработку проекта здания под производство необходимо доверять профессионалам своего дела, которые имеют опыт работы в данном направлении. Одними из таких являемся мы – компания «ЮгСтальКонструкция». Уже более 8 лет мы выполняем проекты в соответствии с нормами и стандартами градостроительного кодекса РФ. К тому же, наши строительные объекты отличаются не только энергоэффективностью, но и эстетичностью фасадов.

В спектр наших задач входит строительство полного цикла, а это значит, что берем на себя всю ответственность за реализацию вашего проекта:

  • проведение «геологии» и «геодезии» для точного определения типа фундамента;
  • монолитные работы по устройству основания, отмостки, цоколя и др.;
  • монтаж металлических конструкций в пространственный каркас с устройством кран-балки грузоподъемностью до 10 т;
  • установка стенового и кровельного ограждения – сэндвич-панель, профлист, ПВХ-ткань;
  • устройство промышленных бетонных и черновых армированных полов с финишным покрытием;
  • монтаж окон, дверей, ворот, лестниц и пр.;
  • подведение и врезка инженерных сетей.

В качестве основных элементов для возведения металлокаркасных ангаров применяется горячекатаный профиль (черный металл). Заводские соединения металлоконструкций – сварные, болтовое соединение осуществляется на стройплощадке. За счет точных размеров и взаимного расположения отверстий для крепежей монтаж сводится к сборке каркаса по типу конструктора.

Ограждающие конструкции – клееные заводского производства сэндвич-панели либо полистовая сборка на основе минеральной ваты. Если ангар холодного исполнения – оцинкованный и окрашенный профлист.

Если у вас возникли вопросы – свяжитесь с нашими менеджерами для получения консультации.